Год театра 2019

Год театра в России

2019 год – Год театра в России. К этому событию театры города подготовили для горожан много интересных премьер.

1. Тольяттинский театр кукол «Пилигрим» представляет спектакль: «Про курочку Рябу, яйцо золотое и счастье простое»,

Автор пьесы Р.Мусаев. Возраст: 0+.

Этот спектакль поставлен в русских народных традициях. Зрители – гости и участники старых добрых посиделок у гостеприимных соседей, которые и сказку расскажут, и песню добрую споют, и поиграют и забавные поделки своими руками изготовят. Для ребят – игры, а для взрослых – уют и тепло душевное.

Ссылка на ролик, размещенный на Яндекс-диске

2.     История деревянного человечка, озорного и непослушного, но доброго, искреннего и простодушного. Молодежный драматический театр представляет спектакль «Приключение Буратино». Это добрая семейная сказка, в которой добрый и простодушный герой переживает массу приключений вместе со своими друзьями – очаровательной куклой Мальвиной и спокойным и немного отстраненным Пьеро. Все вместе они спасаются от Карабаса Барабаса, хитрющей лисы Алисы и кота Базилио.

Ссылка на ролик, размещенный на Яндекс-диске

3.   История восьмиклассницы, которую одноклассники считали «белой вороной». Тольяттинский театр кукол «Пилигрим» представляет спектакль «Чудо мое особенное». Автор пьесы А.Игнашов. Возраст: 12+.  Сложность пребывания героини в школьном коллективе, отсутствие взаимопонимания с ровесниками и ее внутренние переживания наполняют постановку особым драматизмом. Спектакль направлен на воспитание у ребят такого важных человеческих качеств, как терпимость, умение понять и принять того, кто не похож на тебя.

Расписание работы школьного психолога

ГРАФИК РАБОТЫ ПЕДАГОГА-ПСИХОЛОГА

Быковой Марины Викторовны

Кабинет № 22 А

Понедельник: 09.00 – 16.00

Вторник: 09.00 – 16.00

Четверг: 08.30 – 14.30 (2 корпус - Портпоселок)

Пятница: 09.00 – 16.00

ЧАСЫ КОНСУЛЬТАЦИЙ

ДЛЯ ПЕДАГОГОВ И ОБУЧАЮЩИХСЯ:

Понедельник: 12.00 – 13.00; 15.00 – 16.00

Вторник: 10.00 – 11.00

Четверг: 10.30 – 11.30; 12.30 – 13.30 (2 корпус - Портпоселок)

Пятница: 10.00 – 11.00

ЧАСЫ КОНСУЛЬТАЦИЙ

ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ОБУЧАЮЩИХСЯ:

Вторник: 14.00 – 16.00

Среда: 17.00 – 19.00 (1 раз в месяц)

Четверг: 13.30 – 14.30 (2 корпус - Портпоселок)

НП "Образование" г. Тольятти

Реализация национального проекта "Образование" в г.о. Тольятти

• Постановление Правительства Самарской области № 635 от 02.11.2018 г. «Об общей координации реализации национальных и федеральных проектов и внесении изменений в отдельные постановления Правительства Самарской области»

Приказ департамента образования администрации г.о. Тольятти № 16-пк/3.2 от 17.01.2019 «Об утверждении проектного комитета по реализации национального проекта «Образование» в части, касающейся г.о. Тольятти»

Мы в проекте "Образование"

Ознакомили с национальным проектом "Образование" родителей (законных представителей) и педагогов.

Нормативно-правовые документы:

-Федеральный закон от 29.12.1994 № 78-ФЗ «О библиотечном деле»;

-федеральные перечни учебников,  рекомендованных к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального, общего, основного общего, среднего общего образования
от 31.03.2014 № 253 (утвержденный приказом Минобрнауки России),
от 28.12.2018 № 345 (утвержденный приказом Минпросвещения России);

-приказ Минобрнауки России от 09.06.2016 № 699 «Об утверждении перечня организаций, осуществляющих выпуск учебных пособий, которые допускаются к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования»;

-приказ Министерства культуры Российской Федерации от 08.10.2012 № 1077 «Об утверждении Порядка учета документов, входящих в состав библиотечного фонда»;

-приказ Министерства Финансов Российской Федерации от 31.12.2016 № 257 «Об утверждении федерального бухгалтерского учета для организации государственного сектора «Основные средства».

-постановление Правительства Самарской области от 25.07.2007 № 114 «О мерах по обеспечению учащихся муниципальных и государственных образовательных учреждений Самарской области учебными изданиями, приобретаемыми за счет средств областного бюджета»;

Регламентирующие документы образовательной организации:

Положение о школьной библиотеке

Структура и порядок комплектования библиотечного фонда

Порядок пользования библиотечным фондом

План работы библиотеки на 2018 - 2019 учебный год

План работы с библиотечным фондом и его сохранностью

Перечень учебников на 2018 - 2019 учебный год