Безопасное лето

Уважаемые родители!

Продолжаются летние каникулы, и безопасность наших детей всегда на первом месте.

10 простых правил. О чем всегда должен помнить и строго соблюдать ребенок:

1. Выучи наизусть сотовый телефон папы и мамы.

2. Если находишься один дома, то никому не открывай дома двери, даже друзьям родителей, родителям одноклассников или дальним родственникам.

3. Если в доме сильный запах гари или газа, а дома нет родителей, то сразу выйди из квартиры в коридор и смело стучи в двери соседям, чтобы они помогли вызвать на помощь специальные службы.

4. Если с тобой в лифт хочет зайти взрослый, пропусти его вперед, а сам в лифт следом за ним не заходи. Пусть взрослый уезжает один.

5. Если ты потерялся, то иди в ближайший магазин или банк и обратись к охраннику. Если видишь сотрудника полиции, подойди к нему – тебе обязательно помогут.

6. Не бери у незнакомых людей подарки (конфеты, жевательную резинку, леденцы, игрушки и т.п.).

7. Не подходи к линиям электропередач. Не трогай провода, висящие низко или лежащие на земле. Это опасно!

8. Если вы с семьей отправились на реку (море), купайся только вместе с родителями, когда они рядом с тобой. Никогда не ходи на водоёмы без взрослых.

9. Не ходи (не бегай) по автодороге, по железной дороге, по трамвайным путям. Выбирай для движения пешеходные зоны.

10. Не играй на чердаках, в  подвалах, рядом с открытыми колодцами.

Выполняйте эти советы, и пусть дети будут в безопасности!

Уважаемые родители!
В соответствии с письмом министерства образования и науки Самарской области вы можете ознакомиться с видеоматериалами

1. Направленный на повышение внимания родителей к пребыванию детей на воде.

Ссылка на видеоролик https://cloud.mail.ru/public/3C2G/3hhJwNEbM
2. По безопасному поведению обучающихся на объектах железнодорожного транспорта на нашем сайте

Ссылка для просмотра: https://cloud.mail.ru/public/3Rzb/3YQXBrbJT

В нашей школе организована дистанционная работа в летний период.

Предлагаем вам информацию и активные ссылки на ресурсы о мероприятиях в дистанционном режиме о безопасности в летний период.

Безопасное лето.
Для детей и родителей
Мероприятия в дистанционном режиме

В целях профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних,

падения несовершеннолетних из окон и с высоты,

правилах поведения на водоемах

предлагаем вам для ознакомления информационные видеоролики!

Рекомендации родителям (законным представителям) по вопросу
«Безопасности детей в сети интернет в каникулярное время».

Реионального социопсихологического центра
Быкова М.В.