Стипендии уставом МБУ "Школа №16" не предусмотрены и не выдаются.

МБУ "Школа №16" не располагает общежитием и другими видами жилых помещений
в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ (формирование платы за проживание в общежитии не осуществляется).

Для иногородних обучающихся жилые помещения в общежитии, интернате не предоставляются .

Иные виды материальной/социальной поддержки обучающихся не предусмотрены.

1. Порядок и условия предоставления бесплатного, льготного питания, ежемесячных компенсационных денежных выплат подробно разъяснены в документе:

об утверждении Положения о порядке предоставления дополнительных мер социальной поддержки отдельным категориям граждан в г.о. Тольятти (с изменениями на 14 апреля 2015 года)

В отделы назначения адресной социальной помощи граждане обращаются по месту жительства по следующим адресам:

АВТОЗАВОДСКИЙ район :

• б-р Орджоникидзе, 16(1,3,3а,3б,4,5,6,9,11 кварталы, 3 комплексное общежитие), тел.33-71-88, 32-88-57;
  • б-р Кулибина, 2 (2 квартал, 1 и 2 комплексные общежития), тел. 37-02-26;
  • ул.Автостроителей, 57 (12,13,14,16,17,20,21 кварталы), тел. 30-62-97;
  • б-р Буденного, 6 (7,8 кварталы), тел. 95-83-03;
  • б-р Луначарского, 3 (10,19 кварталы), тел. 95-83-01, 95-83-02;
  • б-р Космонавтов, 4 (15,18 кварталы и МЖК), тел. 30-59-95;

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ район:

• б-р Ленина, 15 (жилой фонд Центрального района), тел. 54-46-52, 54-31-56;

КОМСОМОЛЬСКИЙ район:

ул.Матросова, 19д (жилой фонд Комсомольского района), тел.24-40-69, 24-54-84.

2. Как оформить бесплатное или льготное питание в МБУ "Школа № 16"

2.1. Право на получение бесплатного питания имеют дети, обучающиеся в муниципальных (государственных) школах городского округа Тольятти, из числа:

• детей-инвалидов и детей, находящихся в приемных семьях, без учета среднедушевого дохода семьи;
  • детей, родители (законные представители) которых получают областную социальную помощь и одновременно не являются получателями ежемесячного областного пособия на питание ребенка в школе;
  • детей из неблагополучных семей, состоящих на учете в территориальных центрах социальной помощи семье и детям или департаменте по вопросам семьи и демографического развития Мэрии городского округа Тольятти.

2.2. Право на получение льготного питания имеют дети, обучающиеся в муниципальных (государственных) школах городского округа Тольятти, родители (законные представители) которых являются одновременно получателями областного пособия на питание ребенка в школе и областной социальной помощи. Льготное питание предоставляется в виде снижения родительской платы, взимаемой за питание ребенка в школе, до размера областного пособия на питание.

2.3. Право на ежемесячную компенсационную денежную выплату на питание детям-инвалидам, имеет один из родителей (законный представитель) ребенка-инвалида с заболеванием сахарным диабетом или ребенка-инвалида, находящегося на индивидуальном домашнем обучении, организованном муниципальной школой (государственным специальным (коррекционным) образовательным учреждением), расположенных на территории городского округа Тольятти.

Информацию по льготному питанию можно получить по телефону: 31-88-51

ответственный за питание: Самолётова Юлия Андреевна

Для получения указанных выше мер социальной поддержки необходимо обратиться в МБУ "Школа № 16" с заявлением и предоставить следующие документы:

• Для назначения бесплатного, льготного питания малоимущим гражданам:
  •  свидетельство о рождении ребенка;
  •  документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя)
  • СНИЛС на родителя (законного представителя) и на ребёнка.
  • Для оформления бесплатного питания детям – инвалидам:
  •  свидетельство о рождении ребенка;
  •  справка из федерального государственного учреждения медико – социальной экспертизы (справка МСЭ) об инвалидности;
  •  документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя)
  • СНИЛС на родителя (законного представителя) и на ребёнка.
  • Для оформления бесплатного питания приемным детям:
  • свидетельство о рождении ребенка;
  • договор о передаче на воспитание ребенка в приемную семью (документ, подтверждающий полномочия законного представителя);
  • документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя)
  • СНИЛС на родителя (законного представителя) и на ребёнка.
  • Для назначения ежемесячных выплат на питание ребенку–инвалиду, находящемуся на индивидуальном домашнем обучении или ребенку-инвалиду с заболеванием сахарным диабетом:
  • документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя);
  • свидетельство о рождении ребенка;
  • справка МСЭ об инвалидности;
  • справка государственного (муниципального) медицинского учреждения с диагнозом – в случае наличия заболевания сахарным диабетом;
  • реквизиты лицевого счета, открытого в кредитной организации
  • СНИЛС на родителя (законного представителя) и на ребёнка.

Информация о трудоустройстве выпускников: учреждение трудоустройство выпускников не обеспечивает.