Приветствуем вас!

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение городского округа Тольятти  "Школа с углубленным изучением отдельных предметов №16 имени Н.Ф. Семизорова" начала свою работу 1 сентября 1967 года.

С 2013 года образовательный процесс ведётся в двух корпусах. Главный корпус расположен по адресу улица Баныкина, 4. Второй корпус расположен в Портпосёлке по адресу Комсомольское шоссе, 1.

Школа славится своими традициями по созданию условий для учёбы и всестороннему развитию детей профессионально занимающихся спортом.

В 2015 году произошла реорганизация нашей школы и к ней присоединилось учреждение дополнительного образования детский оздоровительно-образовательный (профильный) центр "Венец", что позволило создать в школе два новых структурных подразделения:

Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва "Венец" и

Центр физического и духовного воспитания детей.

Наличие структурных подразделений позволяет расширить спектр программ дополнительного образования для обучающихся.

Новые педагоги, новые программы, новые цели и возможности!

В настоящее время ведётся активная работа по созданию условий для детей занимающихся спортом на высоком уровне, чтобы учёба и спорт дополняли друг друга в работе по воспитанию и развитию детей и подростков.

В 2016 - 2017 учебном году в школе открылись два казачьих класса на базе второго корпуса (ул. Комсомольское шоссе 1).