Галерея

04 июня 2017 г. с 11.00 до 12.00 в МБУ «Школа № 16» совместно с детским садом № 56 «Красная гвоздика»  проходила праздничная концертно–игровая программа «Город прекрасный и гордый» (ул. Баныкина, 4, площадка перед школой).

Праздничная программа была проведена и организована в рамках празднования Дня города Тольятти «Тольятти – Ставрополь 280», участниками которой стали жители микрорайона дети и их родители. Каждый житель смог насладиться концертными номерами хореографического коллектива «Радость» (руководитель О.А. Майорова) и ансамбля авторской песни «Созвездие» (руководитель И.П. Садовская).

Дети и взрослые активно принимали участие:

• в творческих мастерских по бумагопластике;
  • в конкурсе рисунков на асфальте;
  • в спортивных эстафетах, «Семейных стартах»;
  • в викторинах «Город мой Тольятти», «АвтоВАЗ – автомобильный»

Все участники мероприятия  ушли с праздника со своей готовой поделкой и хорошим настроением. Творческие задания и спортивные игры и эстафеты позволили проявить свои  возможности, пообщаться со сверстниками, педагогами-мастерами, получить навыки в декоративно-прикладной деятельности, обогатиться новыми идеями, получить заряд энергии и положительные эмоций, а также праздничное настроение.

День города

2.06.2017 г. в 11.00 ч. на площадке возле МБУ «Школа № 16», по адресу: ул. Баныкина, 4 прошел праздник, посвященный Дню защиты детей «Летнее путешествие - в стране Непослушания».
В празднике приняли участие дети летнего оздоровительного лагеря «Улыбка», в количестве 85 человек.

Праздничную программу открыл веселый клоун Андрюша. Ловко жонглируя шутками и репризами, клоун провел с детьми: летнюю зарядку, забавные игры, представил яркие песенные и танцевальные номера, в исполнении творческих объединений «Центра дополнительного образования»: ансамбля авторской песни «Созвездие», вокальной группы «Сюрприз», хореографического коллектива «Улыбка».

По окончании концертно-игровой программы состоялись «Веселые старты» и конкурс рисунков на асфальте «Мы - друзья природы!»

Никто не остался в стороне на нашем празднике!

Дети проявили себя как творческие и креативные личности, показали свои спортивные навыки и достижения!

День защиты детей

С января 2016 г. в нашем городе был запущен Всероссийский открытый Он-лайн проект "АВТОГОРОДА", в рамках городского сетевого проекта «Техническое творчество. Робототехника», организованный МБОУ дополнительного образования "Планета".

Воспитанники объединения «Информатика» и «Архитектура и дизайн» приняли участие и заняли призовые места в проекте «Автогорода», что позволило им принять участие в профильном заезде "Полигон" в МАООУ "Пансионат Радуга" с 14 по 16 апреля.

Каждый день заезда  был насыщен событиями: съемка видеороликов "Маникен-челлендж" – самопрезентация, занятия по направлениям технического творчества, квест-игры «Остаться в живых» и "Ночь в музее", игротека, психологический практикум, спортивная зарядка «Будь в тонусе», игра- викторина "Табуретка" и многое другое.

Итогом заезда стала презентация Всероссийского онлайн проекта «Автогорода» с награждением победителей.

Поздравляем участников проекта, желаем дальнейших творческих успехов!

Проект "Технополигон"