логотип телефон доверияУчащиеся, родители (законные представители)!

Информируем Вас о проведении акции "Доверяй, но проверяй!", которая стартовала в марте 2017 года на сайте  http://telefon-doveria.ru общероссийского детского телефона доверия 8-800-2000-122.

При звонке на этот номер в любом населённом пункте Российской федерации со стационарных и мобильных телефонов дети, подростки и их родители, иные граждане могут получить экстренную психологическую помощь, которая оказывается специалистами действующих региональных служб, подключенных к единому общероссийскому номеру.

Мы доверяем пожарным, набирая «01», когда от пожара страдает наше имущество, врачам, набирая «03», когда у нас болит тело. А что делать с душевной болью?
В этом случае могут помочь психологи, если позвонить по телефону 8-800-2000-122 – это номер службы детского телефона доверия, которая существует для помощи детям, подросткам, а также их родителям в сложных жизненных ситуациях. Этот номер тоже нужно помнить.

А главное – не бояться по нему позвонить, как не побоялись уже более 6 млн детей и взрослых.

Телефон доверия ГУ МВД России по Самарской области 8 (846) 278-13-40

Телефон дежурной части Управления МВД России по г. Тольятти: 93-43-84,  02;

Телефоны дежурных частей отделов полиции У МВД России по г. Тольятти

Автозаводский район:  ОП №21     93-45-45;

ОП №22     93-46-27;

Комсомольский район: ОП №23     93-47-43;

Центральный район:    ОП №24     93-48-62;

Телефон доверия  ГБУЗ СО «Тольяттинский наркологический диспансер»: 97-77-57

1 сентября 2018 года исполнилось восемь лет единому общероссийскому детскому телефону доверия, созданному Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Сегодня детский телефон доверия – это возможность позвонить из любого российского региона бесплатно с любого телефона.

Также телефон доверия существует в г.о Тольятти на базе многофункционального молодежного центра «Шанс». По номеру: 55-88-77 можно обратиться за помощью к профессиональным психологам, ежедневно с 8.00 до 20.00, кроме праздничных дней.

Конфиденциа́льность и бесплатность - два основных принципа работы детского телефона доверия.