Мероприятия казачьих классов

07 октября т.г. в актовом зале МБУ «Школа № 55» состоялся VI ежегодный детский военно-спортивный фестиваль «Казачий Ставрополь» среди казачьих кадетских классов г.о. Тольятти организованный с благословения Митрополита Самарского и Тольяттинского Сергия Тольяттинским Городским Казачьим Обществом (Атаман – подъесаул Неганов Д.Н.).

В программу фестиваля были включены два конкурса - «Полевая газета» и « Визитная карточка».

В конкурсах приняло участие 7 команд.

Сборная команда МБУ «Школа № 16» (корпус № 2), состоящая из 15 кадетов 5-х и 6-х казачьих классов им. П.И.Диомидия, выступила очень достойно, заслуженно получив Дипломы II-й степени за конкурсы «Художественная самодеятельность» и «Оформление стенда».

Жюри конкурса особо отметило кадетов - казачек Анну Кудрявцеву, Дарью Грошеву и Софью Чувтаеву за виртуозную фланкировку боевыми казачьими шашками, вручив Благодарственные письма.

Члены жюри фестиваля в составе Кутырёвой Натальи Петровны ( Союз Православных женщин России), Горшковой Полины Петровны (Мастер Спорта Международного Класса, чемпионка России, чемпионка Универсиады, обладатель Кубка ЕГФ, действующий игрок гандбольного клуба «Лада»), Суворова Анна Николаевна ( «Дом дружбы народов» г. Самара), протоиерей Андрей Матвеев ( Благочинный Тихоновского округа г.о. Тольятти) и Гончар Павел Николаевич (Добровольное Общество Ветеранов Пограничных Войск «Застава-63» г.о. Тольятти) поблагодарили команды казачьих кадетских классов за отличное выступление, пожелали новых побед и вручили победителям и всем участникам фестиваля сладкие Призы - торты.

Высокий результат выступления сборной команды нашей школы стал возможен благодаря кропотливому труду педагогов и старанию кадетов 5 и 6 взвода.

22 апреля состоялся праздник «Казачьему роду – нет переводу!», посвященный годовщине открытия кадетских казачьих классов в школе.

Праздник "Казачьему роду - нет пререводу!"

24 апреля состоялась встреча учащихся с Олимпийскими чемпионками в Рио -2016 г. по гандболу,
Татьяной Ерохтной и Ириной Близновой.

Встреча с олимпийскими чемпионками