Всемирная просветительская акция «Тотальный диктант» в Тольятти

Тотальный диктант в Тольятти состоится 20 апреля 2024 года в 15:00!

Уже открыта регистрация на площадки на официальном сайте Тотального диктанта  https://totaldict.ru/tolyatti/

Тотальный диктант – это Всемирная просветительская акция по проверке грамотности. Традиционно акция проходит в форме добровольного, бесплатного диктанта для всех желающих. Цель акции - привлечь внимание общества к вопросам грамотности и развить культуру грамотного письма.

Участником Всемирной просветительской акции «Тотальный диктант» может стать любой житель или гость города Тольятти вне зависимости от возраста, уровня образования, национальности.

Вы можете выбрать любую из 11 площадок на территории городского округа Тольятти.

Площадки в Автозаводском районе:

• Тольяттинский государственный университет (ул. Фрунзе, 2Г)

Открытая площадка

• Школа скорочтения и развития интеллекта IQ007 (ул. Тополиная, 49)

Обязательная регистрация

• Поволжская академия образования и искусств имени Святителя Алексия, митрополита Московского (ул. Юбилейная, 4А)

Обязательная регистрация

• Тольяттинский экономико-технологический колледж, (ул. Юбилейная, 31Г)

Обязательная регистрация

• Библиотека Культурного Центра «Автоград» (ул. Юбилейная, 8)

Обязательная регистрация

• Модельная библиотека «Фолиант» муниципального бюджетного учреждения культуры городского округа Тольятти «Библиотеки Тольятти» (ул. 40 лет Победы, 114)

Обязательная регистрация

Площадки в Центральном районе:

• Тольяттинский государственный университет (ул. Белорусская, 14)

Открытая площадка

• Школа скорочтения и развития интеллекта IQ007 (ул. Карла Маркса, 60)

Обязательная регистрация

• Модельная библиотека «Для друзей» муниципального бюджетного учреждения культуры городского округа Тольятти «Библиотеки Тольятти» (ул. Голосова, 20)

Обязательная регистрация

Площадки в Комсомольском районе:

• ДК «Тольяттиазот» (ул. Коммунистическая, 12)

Обязательная регистрация

• Детская библиотека №8 муниципального бюджетного учреждения культуры городского округа Тольятти «Объединение детских библиотек» (ул. Лизы Чайкиной, 71 А)

Обязательная регистрация

Список всех площадок на сайте Тотального диктанта https://totaldict.ru/tolyatti/    в разделе «Площадки»

Подготовительные бесплатные курсы проходят с 28 марта каждый четверг на базе Тольяттинского государственного университета, по адресу ул. Белорусская, 16В, аудитория 616, начало в 18.00. При себе необходимо иметь удостоверение личности (пропускная система), блокнот и ручку. Присоединиться к курсам можно с любого занятия.

Организатором акции в г.о. Тольятти выступает муниципальное бюджетное учреждение многофункциональный молодежный центр «Шанс», соорганизатором является федеральное государственное бюджетное учреждение высшего образования «Тольяттинский государственный университет».

Партнерами акции выступают:

• Метрологическая служба ООО ПроЛайт+
  • Школа скорочтения и развития интеллекта IQ007
  • ПАО «Тольяттиазот»
  • ЧУПО «Тольяттинский экономико-технологический колледж»
  • Пицца DO DO
  • Автошкола Драйв Тольятти
  • Детский университет «Эйнштейн»
  • Паб-квиз TLTQUIZ Командная шоу-игра Тольятти
  • ООО «Здоровяк» Лимонад ЁШКА
  • Библиотека Культурного Центра «Автоград»
  • Муниципальное бюджетное учреждение культуры городского округа Тольятти «Библиотеки Тольятти»
  • Муниципальное бюджетное учреждение культуры городского округа Тольятти «Объединение детских библиотек»

Тотальный диктант в Тольятти состоится 20 апреля в 15:00! Мы приглашаем всех жителей и гостей города Тольятти принять участие в написании диктанта и проверить уровень своей грамотности! Отличники получат памятные подарки от организаторов и партнеров!

До встречи на диктанте!

Координатор проекта в Тольятти:

Специалист по работе с молодежью МБУ ММЦ «Шанс»
Скурихина Алина Константиновна,

Тел.: 8 (8482) 55-87-64

ВУЗы Министерства внутренних дел РФ проводят набор на обучение по очной форме.
Прошу проинформировать учащихся 10-11-х классов и их родителей (законных представителей), а также разместить информацию в родительских чатах, мессенджерах)
Приложение1Приложение2Приложение3

ГБУЗ СО «Тольяттинская городская поликлиника №2»
приглашает выпускников школ для заключения договоров о целевом обучении

ГТО Зимний Фестиваль

#ГТО
Сегодня на церемонии поднятия флага, сборная команда школы была награждена ценными подарками, 3 место в региональном Зимнем Фестивале ГТО.
Фестиваль был приурочен к 10-летию возрождения комплекса ВФСК ГТО, подарки предоставлены региональным центром тестирования ВФСК ГТО.
Занимайтесь спортом, будьте активными, позитивными!

Всероссийский хакатон «Обучаюсь. Проектирую. Программирую. Будущее»

Доводим информацию до сведения педагогов, обучающихся и их родителей (законных представителей)
о п
роведении II Всероссийского хакатона «Обучаюсь. Проектирую. Программирую. Будущее».
В Хакатоне могут участвовать обучающиеся Центров цифрового
образования детей «IT-куб»в возрасте 14 - 18 лет.
Информация о Хакатоне размещается в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по адресу: https://it-cube.ficto.ru/.
Консультационно-методическая поддержка обеспечивается по телефону:
Предлагаем принять участие в мероприятии.