Приветствуем вас в структурном подразделении МБУ "Школа №16
Центр дополнительного образования
Центр обладает творческим и педагогическим потенциалом в реализации программ дополнительного образования детей.
В 2015-2016 учебном году Центр работал по 4 направленностям: художественной, технической, социально-педагогической, естественно-научной. Ведущей направленностью остается художественная.
Центр имеет «техническую» историю своего существования, а именно, он начинал работать в 1988 году как станция юных радиотехников. Затем на базе центра проходили занятия на деревообрабатывающих станках, где трудились «трудные» подростки. А также традиционные ежегодные городские конкурсы юных радиотехников. На базе центра существуют такие объединения, как, радиотехническое конструирование, начальное техническое моделирование, информатика, архитектура и дизайн, архитектурно-строительное черчение.
Сегодня Центр – это место где дети могут развиваться в разных направлениях, выбрать то, что позволит раскрыть все его творческие потенциалы.
Приглашаем детей и подростков на занятия по следующим программам:
- Изгиб гитары, вокал (авторская песня);
- Русский народный танец.;
- Русский танец. Областные особенности (дошкольники – платно);
- Танцы народов мира;
- Архитектура и дизайн;
- Рисунок;
- Акварелька (дошкольники, платно);
- Информатика;
- От азов к мастерству (полимерная глина, бисероплетение,
поделки из бросового материала и др);
- Театральная кукла;
- Театральная студия «Золотой ключик»
- Дружеские встречи с английским;
- Художественная резьба по дереву;
- ИЗО;
- Столярное дело;
- Швейное дело;
- Начальное техническое моделирование;
- Спортивно-эстрадные танцы;
- Эстрадный вокал;
- Теория решения изобретательских задач;
- Декоративно-прикладное творчество.
Всю дополнительную информацию по реализуемым программам можно узнать по следующим контактным телефонам:
Пахомова Людмила Александровна, заведующая структурным подразделением, тел. 79-77-47
Волкова Оксана Викторовна, методист, тел. 79-77-71
Ревякина Елена Николаевна, методист, тел. 79-77-71
Предлагаем ознакомиться с расписанием педагогов.
Программа: Начальное техническое моделирование
Педагог: Юсупова Эндже Адибовна
Место проведения занятий: МБУ №26 ул. Баныкина, 12
Расписание:
Понедельник
|
Вторник
|
Среда
|
Четверг
|
Пятница
|
Суббота |
|
14.30-18.55
|
14.30-18.55
|
14.30-18.55 |
14.30-18.55
|
|
Программа: Архитектура и дизайн
Педагог: Косолапова Инга Александровна
Место проведения занятий: ул.Баныкина, 66
Расписание:
Понедельник
|
Вторник
|
Среда
|
Четверг
|
Пятница
|
Суббота
|
|
14.40-18.10
|
|
14.40 - 18.10
|
16.30-18.10
|
11.50 - 13.30
|
Программа: Рисунок. Введение в предмет для будущих дизайнеров
Педагог: Косолапова Инга Александровна
Место проведения занятий: ул.Баныкина, 66
Расписание:
Понедельник
|
Вторник
|
Среда
|
Четверг
|
Пятница
|
Суббота |
14.40-18.10
|
|
14.40-18.10
|
|
14.40 - 16.20
|
10.00 - 11.40 |
Программа: Швейное дело
Педагог: Сурхаева Светлана Юрьевна
Место проведения занятий: ул. Баныкина, 66
Расписание:
Понедельник
|
Четверг
|
16.00-17.35
|
16.00-17.30
|
Программа: Изгиб гитары
Педагог: Садовская Ирина Петровна
Место проведения занятий: ул.Баныкина, 66
Расписание:
Понедельник
|
Вторник
|
Среда
|
Четверг
|
15.00-20.00
|
15.00-20.00
|
15.00-20.00
|
15.00-20.00
|
Программа: Авторская песня "Как здорово…"
Педагог: Садовская Ирина Петровна
Место проведения занятий: ул. Баныкина, 66
Расписание:
Понедельник
|
Вторник
|
Среда
|
Четверг
|
16.45-18.15
|
16.45-18.15
|
16.45-18.15
|
16.45-18.15
|
Программа: Информатика
Педагог: Самолётова Юлия Андреевна
Место проведения занятий: ул. Баныкина, 4
Расписание:
Вторник
|
Четверг
|
14.00-17.15
|
14.00-17.15
|
Место проведения: Баныкина, 66
Расписание:
Понедельник
|
Среда
|
Пятница
|
15.00-16.40
|
15.00-16.40
|
15.00-16.40
|
Программа: Художественная резьба по дереву
Педагог: Кондрашов Дмитрий Иванович
Место проведения занятий: ул. Баныкина, 4
Расписание:
Понедельник
|
Четверг |
15.30-17.10
|
15.30 - 17.10
|
Программа: Столярное дело
Педагог: Кондрашов Дмитрий Иванович
Место проведения занятий: ул. Баныкина, 4
Расписание:
Понедельник
|
Вторник
|
Среда
|
Четверг
|
Пятница
|
|
|
15.00-16.40
|
|
15.00-16.40
|
Программа: Театральная кукла
Педагог: Куркина Татьяна Николаевна
Место проведения занятий: ул. Баныкина, 66
Расписание:
Среда
|
Пятница
|
15.00-18.30
|
15.00-18.30
|
Место проведения занятий: Комсомольское шоссе, 1 (2 корпус)
Расписание:
Понедельник
|
Суббота
|
15.00-18.30
|
15.00-18.30
|
Программа: Танцы народов мира
Педагог: ГончаренкоТатьяна Ниловна
Место проведения занятий: ул. Баныкина, 4
Расписание:
Понедельник
|
Вторник
|
Среда
|
Четверг
|
Пятница
|
13.35-16.00
|
13.35-15.05
|
14.00-16.25
|
13.35-16.00
|
13.35-15.15
|
Программа: Театральная студия "Поколение NEXT"
Педагог: Королёва Лариса Викторовна
Место проведения занятий: Комсомольское шоссе, 1 (2 корпус)
Расписание:
Понедельник
|
Суббота
|
14.30-19.50
|
13.30-18.50
|
Программа: Спортивно-эстрадные танцы
Педагог: Калинскова Екатерина Сергеевна
Место проведения занятий: ул. Баныкина, 66
Расписание:
Понедельник
|
Среда
|
Пятница
|
15.00-18.20
|
15.00-18.20
|
15.00-18.20
|
Программа: Эстрадный вокал
Педагог: Налецкая Ирина Борисовна
Место проведения занятий: ул. Баныкина, 4
Расписание:
Вторник
|
Среда
|
Четверг
|
Пятница
|
Суббота
|
14.40-16.15
|
|
14.40-16.15
|
14.40-16.15
|
14.40-16.15
|
Место проведения занятий: Комсомольское шоссе, 1
Расписание:
Понедельник |
Вторник |
Среда |
Четверг |
Пятница |
14.30 - 16.10 |
|
14.40 - 16.15 |
|
|
Программа: Теория решения изобретательских задач
Педагог: Прокофьева Наталья Михайловна
Место проведения занятий: ул. Баныкина, 4
Расписание:
Вторник
|
Среда |
14.00 - 15.40
|
14.00-15.40
|
Программа: Русский народный танец
Педагог: Майорова Оксана Александровна
Место проведения занятий: ул. Баныкина, 4
Расписание:
Вторник |
Суббота |
13.40-19.30
|
13.40-19.30
|
Место проведения занятий: Комсомольское шоссе, 1
Расписание:
Понедельник
|
Среда
|
Четверг
|
Пятница
|
13.40-16.50
|
14.30 - 16.00
|
13.40 - 16.50
|
14.30-16.00
|
Программа: От азов к мастерству (полимерная глина, бисероплетение,
поделки из бросового материала и др)
Педагог: Шубко Наталья Игоревна
Место проведения занятий: ул. Баныкина, 66
Расписание:
Программа: Декоративно-прикладное творчество
Педагог: Сабирзянова Светлана Владимировна
Место проведения занятий: Комсомольское шоссе, 1
Расписание:
Понедельник
|
Вторник
|
Четверг
|
Пятница
|
14.40-17.50
|
15.25-16.10
|
14.40-17.50
|
15.25-16.10
|
Программа: Архитектурно-строительное черчение
Педагог: Косолапова Инга Александровна
Место проведения занятий: ул. Баныкина, 66
Расписание:
Вторник
|
Четверг
|
18.20-20.00
|
18.20 - 20.00
|
Программа: Военная подготовка
Педагог: Еремеев Владимир Викторович
Место проведения занятий: Комсомольское шоссе, 1
Расписание:
Понедельник
|
Вторник
|
Среда
|
Четверг
|
Пятница
|
14.35-16.25
|
13.35-15.20
|
14.35-15.20
|
14.35-15.20
|
14.35-16.25
|
Программа: Декоративно-прикладное искусство
Педагог: Кибардина Ирина Никаноровна
Место проведения занятий: ул. Баныкина, 4
Расписание:
Понедельник
|
Четверг |
13.50 - 15.30
|
14.45-16.25
|
Программа: Фотостудия
Педагог: Бородина Вероника Дмитриевна
Место проведения занятий: ул. Баныкина, 66
Расписание: