Пять шагов благоустройства

До 1 октября в Тольятти будут построены 17 универсальных спортивных площадок. Проект входит в программу повышения качества городской среды «Пять шагов благоустройства» – Шаг 2. «Будущее есть». Места будущих площадок уже определены: двенадцать кортов построят на территории общеобразовательных школ, а пять – в местах общего пользования. Стоимость каждого объекта около 5 млн рублей.
На площадках установят наружное освещение и камеры видеонаблюдения. Объекты получат специальное покрытие и необходимое оборудование для тренировок. Горожанам будут доступны игровые виды спорта (волейбол, гандбол, баскетбол, футбол), воркаут-зона и снаряды для сдачи норм ГТО.

строительство спортивной площадки

Наша школа включена в список площадок программы «Пять шагов благоустройства».
Отметим, что подготовка территории МБУ "Школа № 16" к строительству УСП идет полным ходом.
В школе проведены подготовительные работы по подготовке площадки под строительство.

Именно этой универсальной спортивной площадкой в будущем смогут воспользоваться ученики нашей школы и жители близлежащих домов.

В нашей школе  продолжаются мероприятия по программе «Пять шагов благоустройства».
19.07.2017 в МБУ № 16 на базе ул. Баныкина, 66 прошли соревнования по каратэ в рамках данной программы. В соревнованиях приняли участие 20 человек. В рамках данных соревнований приняли участие учащиеся СП СДЮСШОР "Венец". Именно им в будущем предстоит пользоваться новой универсальной спортивной площадкой. Спортивные соревнования завершились церемонией награждения, где всем участникам были вручены грамоты.

пять шагов благоустройства

07 июля состоялась первая организационная встреча представителей
Департамента образования, администрации г.о. Тольятти и МБУ "Школа № 16"

по вопросу строительства и использования спортивной площадки в рамках проекта "Пять шагов благоустройства"/

В обсуждении приняли участие:

от мэрии Баннова Юлия Эфимовна - Заместитель главы городского округа по социальным вопросам;
от департамента образования - Павлова Елена Евгеньевна - заместитель руководителя департамента образования, кураторы отдела департамента образования - Сагайдакова Е. Л., Кинчарова В.С.

Начало строительства

строительство спортивной площадки

6 июля 2017 года на территории школы в рамках проекта "Пять шагов благоустройства"  прошёл Конкурс рисунков на асфальте "Спортивная площадка моей мечты". В мероприятии приняли участие 30 человек: ученики нашей школы и жители микрорайона.

Конкурс рисунков "Спортивная площадка моей мечты"

Свои вопросы и комментарии вы можете оставить в средствах "Обратная связь"

Задать  вопрос