Пять шагов благоустройства

В Тольятти построены 17 универсальных спортивных площадок. Проект входит в программу повышения качества городской среды «Пять шагов благоустройства» – Шаг 2. «Будущее есть». Стоимость каждого объекта около 5 млн рублей.
На площадках установятлено наружное освещение и камеры видеонаблюдения. Объекты имеют специальное покрытие и необходимое оборудование для тренировок. Горожанам стали доступны игровые виды спорта (волейбол, гандбол, баскетбол, футбол), воркаут-зона и снаряды для сдачи норм ГТО.

строительство спортивной площадки

Уважаемые родители (законные представители)!

Представляем Вашему вниманию передачу ВАЗ ТВ

телепроекта "Эта жизнь" (выпуск от 16.11.2017 г.)
в рамках, которой прошла встреча
заместителя главы г.о. Тольятти по социальным вопросам

Банновой Юлии Ефимовны
с депутатами Городской Думы и директорами образовательных учреждений города по вопросу "Обеспечение безопасности детей"

Передачу можно посмотреть по следующим ссылкам:

ВАЗ ТВ и YouTube

9 ноября в 9.00 на территории нашей школы прошла церемония открытия спортивной площадки в рамках программы повышения качества городской среды "Пять шагов благоустройства"
Шаг2. "Будущее есть".

Открытие спортивной площадки

На празднике присутствовали обучающиеся школы, учителя, тренеры - преподаватели, жители микрорайона

и почётные гости:

Елена Евгеньевна Павлова - заместитель руководителя департамента образования;

Алексей Анатольевич Степанов - депутат Самарской Губернской Думы;

Ирина Ивановна Сафронова - депутат городской Думы;

Владимир Васильевич Иванов - начальник отдела управления физической культуры и спорта;

Александр Евгеньевич Герасимов - председатель федерации лёгкой атлетики г. Тольятти.

Открытие спортивной площадки

Присутствующих приветствовали творческие и спортивные коллективы школы:

вокальный ансамбль "Сюрприз" (руководитель И.Б. Налецкая)

показательные выступления спортсменов

отделение "Бокс" (тренер - преподаватель Ф.М. Пожаров)

Открытие спортивной площадки

отделение "Футбол" (тренер - преподаватель А.П. Личаев)

Открытие спортивной площадки

отделение "Греко-римская борьба" (тренер - преподаватель Х.М. Текнеджян)

Серебряные призёры чемпионата Самарской области JuniorSkills 2017 года под руководством педагога дополнительного образования Е.А. Калинскова.

Именно этой универсальной спортивной площадкой в будущем смогут воспользоваться ученики нашей школы и жители близлежащих домов.

На нашей площадке уложено покрытие.

пять шагов благоустройства

Продолжается установка оборудования на спортивной площадке на территории школы в рамках проекта "Пять шагов благоустройства"

пять шагов благоустройства

Продолжается строительство спортивной площадки на этой неделе было уложено асфальтное покрытие для основы.

пять шагов благоустройства

В школе началось строительство спортивной площадки в рамках проекта "Пять шагов благоустройства"

пять шагов благоустройства

В школе №16 продолжаются мероприятия по программе «Пять шагов благоустройства».
16.08.2017 в МБУ № 16 на базе ул. Баныкина, 66 прошли спортивные эстафеты "Мы выбираем здоровье".
В мероприятии приняли участие около 50 человек, дети и их родители.
Мероприятие подняло всем участникам настроение и добавило бодрости и веселья.

пять шагов благоустройства

Мы продолжаем освещать деятельность в рамках проекта "Пять шагов благоустройства". 02.08.2017 в МБУ № 16 на базе ул. Баныкина, 66 прошла концертно-игровая программа "Творчество и спорт".
В мероприятии приняли участие 20 человек, дети и их родители. Мероприятие подняло всем участникам настроение и добавило бодрости и веселья.

пять шагов благоустройства

В нашей школе  продолжаются мероприятия по программе «Пять шагов благоустройства».
19.07.2017 в МБУ № 16 на базе ул. Баныкина, 66 прошли соревнования по каратэ в рамках данной программы. В соревнованиях приняли участие 20 человек. В рамках данных соревнований приняли участие учащиеся СП СДЮСШОР "Венец". Именно им в будущем предстоит пользоваться новой универсальной спортивной площадкой. Спортивные соревнования завершились церемонией награждения, где всем участникам были вручены грамоты.

07 июля состоялась первая организационная встреча представителей
Департамента образования, администрации г.о. Тольятти и МБУ "Школа № 16"

по вопросу строительства и использования спортивной площадки в рамках проекта "Пять шагов благоустройства"/

В обсуждении приняли участие:

от мэрии Баннова Юлия Эфимовна - Заместитель главы городского округа по социальным вопросам;
от департамента образования - Павлова Елена Евгеньевна - заместитель руководителя департамента образования, кураторы отдела департамента образования - Сагайдакова Е. Л., Кинчарова В.С.

Начало строительства

строительство спортивной площадки

6 июля 2017 года на территории школы в рамках проекта "Пять шагов благоустройства"  прошёл Конкурс рисунков на асфальте "Спортивная площадка моей мечты". В мероприятии приняли участие 30 человек: ученики нашей школы и жители микрорайона.

Конкурс рисунков "Спортивная площадка моей мечты"

Свои вопросы и комментарии вы можете оставить в средствах "Обратная связь"

Задать  вопрос