Работа школы с 1 сентября 2020 года

Уважаемые учащиеся, родители (законные представители) обращаем ваше внимание на организацию образовательного процесса в МБУ "Школа №16" с 1 сентября 2020 года.

Модель организации образовательного процесса в МБУ "Школа №16" с 01.09.2020 года.

Уроки организованы в очной форме.
При входе в школу для всех организована термометрия бесконтактным термометром и дезинфекция рук
(схема организации пропускного режима 1 корпус (Баныкина,4)
(схема организации пропускного режима 2 корпус (Комсомольское шоссе, 1)
Учебный день для учащихся 1 корпус (Баныкина,4) начинается;
1, 2 классов  с 8.00;
3, 4 классы - 8.55;
5, 7, 9, 11 классы - 8.00
6, 8, 10 классы -  8.55.

Учебный день для учащихся 2 корпус (Комсомольское шоссе, 1) начинается с 8.30
Каждый класс обучается в одном кабинете
(список распределения классов по кабинетам 1 корпус (Баныкина,4)
(список распределения классов по кабинетам 2 корпус (Комсомольское шоссе, 1)

В течение дня класс убирается и дезинфицируется по графику. График висит в каждом кабинете.
В школе установлены 3 рециркулятора воздуха по одному в каждом корпусе.
В школе созданы условия для соблюдения правил личной гигиены учащимися и персоналом -
в наличии: туалетная бумага, одноразовые полотенца, средства дезинфекции, мыло.

Организация питания в МБУ «Школа №16» с 01.09.2020

Ответственный по питанию в школе- Самолётова Ю.А. (31-88-50)
Горячая линия по питанию Департамент образования- Шаромова Ю.С. (54-44-33 доб.3883)

ссылка на подраздел "Организация горячего питания для школьников"

Циклическое двухнедельное меню для обучающихся 1 - 4 классов.

Начальная школа с 1-4 класс.
В соответствии с распоряжением Правительства Самарской области от 13.07.2020 «374-р «Об утверждении перечня мероприятий по организации бесплатного горячего питания обучающимся, получающих начальное общее образование в государственных и муниципальных образовательных организациях».
Тип питания для первой смены в виде бесплатного завтрака.
Обед по усмотрению родителей, за дополнительную плату.

Расписание посещение столовой по графику, в соответствии с СанПиН 3.1/2.4 3598-20 от 30.06.2020.
Схема рассадки классов и время посещения столовой 1 корпус (Баныкина,4)
Схема рассадки классов и время посещения столовой 2 корпус (Комсомольское шоссе, 1)

Средняя и старшая школа с 5-11 класс.
В соответствии с СанПиН 3.1/2.4 3598-20 от 30.06.2020 шведский стол отменяется, вместо него горячий обед с накрытием на каждый класс.
График питания по классам прилагается.
Схема рассадки классов и время посещения столовой 1 корпус (Баныкина,4)

Профилактика гриппа и ОРВИ

Стопкоронавирус.рф Здесь есть телефон единой горячей линий 8-800-2000-112, официальные оперативные данные, подробности, общая информация о вирусе, простые шаги по профилактике и «часто задаваемые вопросы».
Сайт Минздрава Здесь есть специальный раздел о коронавирусе, обратить внимание стоит на раздел «Информация для населения».
Сайт Роспотребнадзора На основном сайте — все официальные сводки о новых случаях, рекомендациях ВОЗ и так далее. Здесь тоже сформирован специальный раздел, посвященный вирусу.
Сайт ВОЗ  Здесь есть инфографика с правилами гигиены и безопасности

Всероссийские горячие линии помощи по вопросам коронавируса и самоизоляции

Уважаемые родители (законные представители), обучающиеся, коллеги и гости нашего сайта!
Обращаем ваше внимание на необходимость профилактических мероприятий при распространении  КОРОНАВИРУСА!

Ссылки на информационные видео по защите от вируса,  методах диагностирования.
Ссылки на видеоинструкции:

Уважаемые тольяттинцы!

Весна – не время болеть! В рамках мероприятий по профилактике вирусных заболеваний напоминаем вам самые основные правила – как защитить свое здоровье и здоровье своих близких!

Правило номер один. Гигиена, гигиена и еще раз гигиена! Регулярно и тщательно мойте руки, особенно после посещения общественных мест! Если нет мыла – используйте антисептический гель. Регулярно очищайте поверхности и устройства – панели оргтехники, экраны смартфонов, пульты и дверные ручки!

Правило номер два. Соблюдайте здоровый режим дня! Высыпайтесь, проветривайте помещение, занимайтесь физкультурой и не забывайте про продукты питания, богатые витаминами, которые смогут защитить организм от вирусов.

Правило номер три. Начали чихать, появились кашель, боль в горле и  температура – оставайтесь дома! Обязательно соблюдайте постельный режим и следуйте советам докторов!

Правило номер четыре. Обязательно расскажите об этих простых правилах родным и друзьям!

Скажем дружно болезням и вирусам – НЕТ!

Наши друзья – здоровье, позитив и отличный иммунитет!

Рекомендации психолога в условиях самоизоляции:

С информационным материалом "Профилактика гриппа и ОРВИ" управления  РОСПОТРЕБНАДЗОРА можно ознакомиться здесь

Гигиена при гриппе, коронавирусной инфекции и других ОРВИ

Грипп, коронавирус, другие ОРВИ – поможет маска!

Грипп, коронавирусная инфекция и другие острые респираторные вирусные инфекции (ОРВИ)

Памятка «Как использовать маску»

Памятка «Профилактика гриппа и коронавирусной инфекции»

информация по профилактике ОРВИ, гриппа, коронавируса