Книга памяти: Дети войны

баннер День города!

последний звонок

Профилактика гриппа и ОРВИ

Стопкоронавирус.рф Здесь есть телефон единой горячей линий 8-800-2000-112, официальные оперативные данные, подробности, общая информация о вирусе, простые шаги по профилактике и «часто задаваемые вопросы».
Сайт Минздрава Здесь есть специальный раздел о коронавирусе, обратить внимание стоит на раздел «Информация для населения».
Сайт Роспотребнадзора На основном сайте — все официальные сводки о новых случаях, рекомендациях ВОЗ и так далее. Здесь тоже сформирован специальный раздел, посвященный вирусу.
Сайт ВОЗ  Здесь есть инфографика с правилами гигиены и безопасности

Всероссийские горячие линии помощи по вопросам коронавируса и самоизоляции

Уважаемые родители (законные представители), обучающиеся, коллеги и гости нашего сайта!
Обращаем ваше внимание на необходимость профилактических мероприятий при распространении  КОРОНАВИРУСА!

Ссылки на информационные видео по защите от вируса,  методах диагностирования.
Ссылки на видеоинструкции:

Уважаемые тольяттинцы!

Весна – не время болеть! В рамках мероприятий по профилактике вирусных заболеваний напоминаем вам самые основные правила – как защитить свое здоровье и здоровье своих близких!

Правило номер один. Гигиена, гигиена и еще раз гигиена! Регулярно и тщательно мойте руки, особенно после посещения общественных мест! Если нет мыла – используйте антисептический гель. Регулярно очищайте поверхности и устройства – панели оргтехники, экраны смартфонов, пульты и дверные ручки!

Правило номер два. Соблюдайте здоровый режим дня! Высыпайтесь, проветривайте помещение, занимайтесь физкультурой и не забывайте про продукты питания, богатые витаминами, которые смогут защитить организм от вирусов.

Правило номер три. Начали чихать, появились кашель, боль в горле и  температура – оставайтесь дома! Обязательно соблюдайте постельный режим и следуйте советам докторов!

Правило номер четыре. Обязательно расскажите об этих простых правилах родным и друзьям!

Скажем дружно болезням и вирусам – НЕТ!

Наши друзья – здоровье, позитив и отличный иммунитет!

Рекомендации психолога в условиях самоизоляции:

С информационным материалом "Профилактика гриппа и ОРВИ" управления  РОСПОТРЕБНАДЗОРА можно ознакомиться здесь

Гигиена при гриппе, коронавирусной инфекции и других ОРВИ

Грипп, коронавирус, другие ОРВИ – поможет маска!

Грипп, коронавирусная инфекция и другие острые респираторные вирусные инфекции (ОРВИ)

Памятка «Как использовать маску»

Памятка «Профилактика гриппа и коронавирусной инфекции»

информация по профилактике ОРВИ, гриппа, коронавируса