Прием учащихся

Приём в первый класс 2020 - 2021 учебный год

Информация для родителей (законных представителей) будущих первоклассников

на 12.12.2019 год!!!

Начинается прием заявлений о зачислении в первые классы для обучения в 2020-2021 учебном год в учреждения, за которыми закреплена конкретная территория городского округа Тольятти.

Обращаем ваше внимание!!!

1. В соответствии с решением заседания рабочей группы комитета Самарской Губернской Думы по образованию и науке по совершенствованию правового регулирования приёма детей в первые классы общеобразовательных организаций информируем вас об ответственности родителей за фиктивную регистрацию граждан Российской Федерации по месту жительства согласно статье 322.2 Уголовного кодекса Российской Федерации с целью зачисления его в первый класс общеобразовательной организации, располагающейся по месту жительства;

2. Приём и регистрация заявлений в первые классы МБУ городского округа Тольяттина 2020 - 2021 учебный год будет осуществляться в информационной системе "Е-услуги. Образование"

ВАЖНО!!!

Для подачи заявления о зачислении ребенка в первый класс МБУ на 2020-2021 учебный год необходима авторизация в федеральной государственной информационной системе «Единая система идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме» (далее - ЕСИА)
Инструкцию о порядке регистрации граждан в ЕСИА можно скачать  <<<здесь>>>

ссылки для регистрации и авторизации:

Единый портал государственных услуг - https://www.gosuslugi.ru/

Региональный портал государственных услуг - https://pgu.samregion.ru/

Для организации работы по приему в первый класс в 2020 году представляем Вам памятки для родителей:
«Как записать ребенка в 1-й класс через интернет»,
«Первый раз в первый класс».
«Как зарегистрироваться на портале государственных услуг»

Приему в первые классы муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений городского округа Тольятти (МБУ) на 2019-2020 учебный год подлежат дети в возрасте не менее шести лет шести месяцев и не старше восьми лет на 01.09.2020.

Дети иного возраста, претендующие на зачисление в первый класс, могут быть приняты на основании направления департамента образования администрации городского округа Тольятти.

ВНИМАНИЕ!

Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников!

В целях подготовки к приёму в 1 классы муниципальных общеобразовательных организаций г.о. Тольятти на 2020 - 2021 учебный год информируем вас о возможности тренировочной регистрации заявления по приёму в1 классы по адресу https:/etest.asurso.ru. Демонстрационная версия доступна для тренировочной регистрации в период с 16 по 30 ноября 2019 года.

Обращаем ваше внимание!!!

1. Заявления, оформленные в демонстрационной версии, не рассматриваются учреждением для приёма в школу.

2. Доступ к демонстрационной версии осуществляется без авторизации через ЕСИА. Во время приёмной кампании для подачи заявления в 1 класс МБУ авторизация через ЕСИА ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Вопросы по приёму в первый класс можно задать по телефону - 31-88-90 и

через ресурсы сайта "Обратная связь"

Всего планируется зачисление в первый класс на 2020-2021 учебный год  - 100 человек;

1 корпус (ул. Баныкина, 4) -  75 человек;

2 корпус (ул. Комсомольское шоссе, 1)  -  25 человек.
  • Устав муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения городского округа Тольятти "Школа с углубленным изучением отдельных предметов №16 имени Н.Ф. Семизорова". Утвержден Распоряжением заместителя мэра городского округа Тольятти от 12.04.2019г. № 2577-р/з.
  • Свидетельство об аккредитации
  • Лицензия на образовательную деятельность с приложениями
  • Порядок приема граждан в МБУ "Школа №16" г.о. Тольятти
  • Положение о режиме занятий обучающихся в учреждении
  • Информация о минимальном количестве мест для приема (с копией документа);
  • Информация об адресах, закрепленных за ОУ;
  • Основные особенности обучения в ОУ (специфика);
  • Бланк заявления;
  • Перечень необходимых документов к заявлению;
    1. Заявление родителя (законного представителя);
    2. Свидетельство о рождении ребёнка (оригинал);
    3. Свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства (форма №8) или по месту пребывания (форма №3) (оригинал) или документ;
    - на ранее зарегистрированных по месту жительства/пребывания детей выдаётся в районных отделах УФМС;
    - на ранее не зарегистрированных по месту жительства/пребывания детей оформляется в паспортных столах по месту жительства/пребывания.
    4. Документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) (оригинал);
    5. При наличии первоочередного права на зачислении в МБУ - подтверждающие документы.

• Адрес в сети Интернет для приема заявлений – https://es.asurso.ru;
  • Контактные данные ответственных должностных лиц за прием документов
    заместитель директора по учебно-воспитательной работе Горбункова Наталья Анатольевна 31-88-82
    секретарь Майорова Елена Владимировна 31-88-90
  • дни и часы приема для приёма документов и консультаций: понедельник - пятница с 9.00 до 16.00,  обед 12.00-13.00

Консультирование родителей осуществляется специалистами департамента образования (тел. 54-45-85, 54-38-76, 54-38-80, 54-38-67, 54-38-68, 54-48-59).