Прием учащихся

Приём в первый класс 2018 - 2019 учебный год

ВНИМАНИЕ!!!

Информация для родителей (законных представителей) будущих первоклассников!!!

26 января 2018 года начнется прием заявлений о зачислении в первые классы для обучения в 2017-2018 учебном год в учреждения, за которыми закреплена конкретная территория городского округа Тольятти.

Приему в первые классы муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений городского округа Тольятти (МБУ) на 2018-2019 учебный год подлежат дети в возрасте не менее шести лет шести месяцев и не старше восьми лет на 01.09.2018.

• Свидетельство об аккредитации
  • Лицензия на образовательную деятельность с приложениями
  • Порядок приема граждан в МБУ "Школа №16" г.о. Тольятти
  • Положение о режиме занятий обучающихся в учреждении
  • Информация о минимальном количестве мест для приема (с копией документа);
  • Информация об адресах, закрепленных за ОУ;
  • Основные особенности обучения в ОУ (специфика);
  • Бланк заявления;
  • Перечень необходимых документов к заявлению;
  • Документы, необходимые для зачисления в первый класс:

1. Заявление родителя (законного представителя);
    2. Свидетельство о рождении ребёнка (оригинал);
    3. Свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства (форма №8) или по месту пребывания (форма №3) (оригинал) или документ;
    - на ранее зарегистрированных по месту жительства/пребывания детей выдаётся в районных отделах УФМС;
    - на ранее не зарегистрированных по месту жительства/пребывания детей оформляется в паспортных столах по месту жительства/пребывания.
    4. Документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) (оригинал);
    5. При наличии первоочередного права на зачислении в МБУ - подтверждающие документы.

• Адрес в сети Интернет для приема заявлений – https://es.asurso.ru;
  • Уважаемые родители (законные представители)!

По адресу https://etest.asurso.ru открыта демонстрационная версия модуля «Е-услуги. Образование» ГИС АСУ РСО

для ознакомления родителей (законных представителей) с процедурой самостоятельной подачи заявления в 1 класс в электронной форме. Приглашаем Вас ознакомиться с формой подачи заявления!!

• Контактные данные ответственных должностных лиц за прием документов
    заместитель директора по учебно-воспитательной работе Горбункова Наталья Анатольевна 31-88-82
    секретарь Майорова Елена Владимировна 31-88-90

• дни и часы приема для консультаций: понедельник - пятница с 9.00 до 16.00
                                                                    обед 12.00-13.0

Консультирование родителей осуществляется специалистами департамента образования (тел. 54-45-85, 54-38-76, 54-38-80, 54-38-67, 54-38-68, 54-48-59).

В рамках организации приёмной компании по зачислению детей в первые классы МБУ на 2018 - 2019 учебный год доводим до сведения родителей (законных представителей), что для подачи заявления о зачислении ребёнка в первый класс необходимо авторизироваться в федеральной государственной информационной системе "Единая система идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме".

ссылки для регистрации и авторизации:

Единый портал государственных услуг - https://www.gosuslugi.ru/

Региональный портал государственных услуг - https://pgu.samregion.ru/

Для организации работы по приему в первый класс в 2018 году представляем Вам памятки для родителей:
«Как записать ребенка в 1-й класс через интернет»,
«Первый раз в первый класс».
«Как зарегистрироваться на портале государственных услуг»

Конфликтная комиссия:

Информируем вас о том, что график работы конфликтной комиссии по приему заявлений для рассмотрения конфликтной комиссией при департаменте образования по вопросу предоставления детям мест в первых классах на 2018-2019 учебный год будет представлен дополнительно.

Телефон для справок: 54-45-85.

• О правилах регистрации и зачисления в в 1 класс в г.о. Тольятти можно ознакомится на на сайте Департамента образования <<<ознакомиться>>>

Категории граждан, имеющих право на первоочередное предоставление места для детей в общеобразовательных учреждениях <<<посмотреть>>>

Информация о получении свидетельства о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания <<<посмотреть>>>

Дополнительную информацию можно получить по телефону: 31-88-90