Информация по весенним каникулам с 20.04.17 г. по 30.04.17 г.

17.03.17 в 17.00 ч в МБУ «Школа № 16» по адресу: ул. Баныкина, 4 прошла танцевально-развлекательная программа «Пришла Весна!» для учащихся 8-11 классов. Всего мероприятие посетили около 100 человек.

Ведущие ярко и весело открыли программу вечера. Интересные игры и конкурсы зарядили старшеклассников позитивом и настроили их на активный отдых. Продолжением программы стала дискотека, которую подготовили и с успехом провели учащиеся 10-11 классов.

20.03.17 в 14.00 ч. в МБУ «Школа № 16» по адресу:  Комсомольское шоссе,1 состоялся мастер-класс по изготовлению поделок из соленого теста «Матрешка» в рамках проекта «Мир искусств детям». Мероприятие посетили учащиеся 2-3 классов, в количестве 19 человек.

Лепка из соленого теста – увлекательное занятие, которое способно доставить массу удовольствия маленьким непоседам. Соленое тесто – превосходный податливый материал, из которого можно изготовить много интересных поделок.

Учащиеся под руководством педагога Сабирзяновой С.В. вылепили матрешек. И после того, как поделки высохли, их раскрасили. Сколько трудолюбия и фантазии вложили дети в свои работы! Каждая матрешка получилась со своим характером и, думается, станет украшением домашнего интерьера.

22.03.17 в 15.00 ч. в МБУ «Школа № 16» по адресу: ул. Баныкина, 66 прошло мероприятие «Славянская сказка»  (беседа о народной кукле «Кукольный сундучок», мастер-класс  по изготовлению тряпочной куклы «Птички счастья») в рамках городского проекта «Мир искусств детям». Мероприятие посетили учащиеся 5-7 классов, в количестве 16 человек.

В настоящее время тряпичная кукла переживает подлинное возрождение. Целью мастер-класса было знакомство с русской традицией изготовления народных тряпичных кукол. Педагог представил детям куклы, имеющие свои назначения для людей, выполняющие функцию оберега в разных жизненных ситуациях.

В увлекательной форме педагог Куркина Т.Н. рассказала детям об истории возникновения кукол-оберегов, заинтересовав детей этим видом народного художественного творчества. Учащиеся познакомились с технологией изготовления кукол-оберегов «на удачу».

Каждый ребенок из цветного лоскутка и ниток изготовил свою Птичку счастья. Этот нехитрый процесс изготовления народной игрушки позволил детям окунуться в эпоху наших предков, такую далекую и такую близкую сердцу, наполненную преданиями и сказками.

24.03.17 в 11.00 ч. в МБУ «Школа № 16» по адресу: ул. Баныкина, 4 прошел мастер-класс по бумагопластике «Бумажное чудо» в рамках городского проекта «Мир искусств детям».  Мероприятие посетили учащиеся 3 классов, в количестве 20 человек.

Бумажная пластика — это искусство оживлять лист бумаги, создавая из него за считанные минуты выразительные образы: цветов, птиц, животных. Собственноручно изготовленные поделки из бумаги дают возможность самовыразиться, раскрыть творческий потенциал.

На мастер-классе учащиеся сделали своими руками объемные поздравительные открытки, которые могут применяться в качестве подарков, украшения интерьера.

Мероприятие получило хорошие отзывы и массу положительных эмоций.

Новогодние представления!

C 21 по 27 декабря 2016 года в школе прошли
новогодние мероприятия для учащихся 1 - 11 классов.

Младшие школьники отправились в сказочное путешествие вместе с пиратами, бабой Ягой, Дедом Морозом и Снегурочкой.

Средние и старшие классы приняли участие в Новогодних шоу-программах, где с успехом показали весёлые новогодние сценки и флешмобы.

Новогоднее представление

Чемпионат "Молодые профессионалы"

Девятиклассницы нашей школы приняли участие и заняли 3 место в
Чемпионате JUNIORSKILLS  в рамках регионального Чемпионата
"Молодые профессионалы" (WORLDSKILLS RUSSIA) Самарской области
по компетенции "Физическая культура"

"Молодые профессионалы"

Спартакиада боевых искусств "НЕПОБЕДИМАЯ ДЕРЖАВА"

Отделение "БОКС"

бокс "Непобедимая держава"

бокс "Непобедимая держава"бокс "Непобедимая держава"

Отделение "КИКБОКСИНГ"

Кикбоксинг \"Непобедимая держава\"

Отделение  "КАРАТЭ"

каратэ "Непобедимая держава"

каратэ "Непобедимая держава"   каратэ "Непобедимая держава"

Отделение "Греко-римская борьба"

Греко-римская борьба \"Непобедимая держава\"

Отделение "ДЗЮДО"

Дзюдо \"Непобедимая держава\"

_________________________________________________

Мама, папа, я - спортивная семья!

27-28 октября 2016 г. МБУ «Школа № 16» проводила спортивные эстафеты «Мама, папа, я – здоровая семья» в рамках городского конкурса «Мы выбираем здоровье». В спортивных эстафетах приняло участие 112 обучающихся школ, 52 родителя, 7 студентов и 27 педагогов из школ, ТГУ, ТСПК.

Спортивные эстафеты проходили в спортивном зале МБУ «Школа № 16».

В них  приняло участие 25 школ 1, 5, 13, 15, 16, 18, 19, 23, 25, 31, 43, 46, 47, 48, 51, 57 (две команды), 58, 60, 62, 74, 75, 79, 80, 90,  94 (156 чел).

1 место заняла команда МБУ «Школа № 16»,

2 место МБУ «Школа № 58»,

3 место МБУ «Лицей № 57(2)».

Мама, папа, я - спортивная семья

Мама, папа, я - спортивная семья   Мама, папа, я - спортивная семья