Новости Центра Венец

Уважаемые педагоги,  учащиеся и родители!

Из соображений безопасности многие культурно-массовые мероприятия отменяются. Однако вместе с тем, появилась возможность посещать многие музеи онлайн. Появилась так же возможность смотреть онлайн многие отменённые видеоспектакли\балеты\оперы- (трансляции которых были запланированы в кинотеатрах) и всё это, совершенно бесплатно...

17.05.2018 года в школе прошёл отчетный концерт творческих коллективов

СП "Центр дополнительного образования "Венец",
зрители с воспитанниками центра отправились в путешествие по разноцветной радуге.
Концертная программа блистала прекрасными номерами,

а в холле расположилась выставка по декоративно-прикладному творчеству.

отчётный концерт 2018 год

28 августа Школа приняла участие в городском социальном проекте "Молодёжный бульвар"!

Мероприятия проводились педагогами дополнительного образования и тренерами - преподавателями структурных подразделений Школы.

Мастер - классы по декоративно-прикладному творчеству

педагоги дополнительного образования

Самолётова Юлия Андреевна
Косолапова Инга Александровна
Шубко Наталья Игоревна

Показательные выступления спортсменов

тренеры - преподаватели
Малышев Павел Леонидович
Россов Андрей Павлович
Бернецян Артур Вачаганович
Бородина Вероника Дмитриевна

Показательные выступления танцевальных коллективов

педагоги дополнительного образования

Майорова Оксана Александровна
Гончаренко Татьяна Ниловна

Социальный проект "Молодёжный бульвар"

04 июня 2017 г. с 11.00 до 12.00 в МБУ «Школа № 16» совместно с детским садом № 56 «Красная гвоздика»  проходила праздничная концертно–игровая программа «Город прекрасный и гордый» (ул. Баныкина, 4, площадка перед школой).

Праздничная программа была проведена и организована в рамках празднования Дня города Тольятти «Тольятти – Ставрополь 280», участниками которой стали жители микрорайона дети и их родители. Каждый житель смог насладиться концертными номерами хореографического коллектива «Радость» (руководитель О.А. Майорова) и ансамбля авторской песни «Созвездие» (руководитель И.П. Садовская).

Дети и взрослые активно принимали участие:

• в творческих мастерских по бумагопластике;
  • в конкурсе рисунков на асфальте;
  • в спортивных эстафетах, «Семейных стартах»;
  • в викторинах «Город мой Тольятти», «АвтоВАЗ – автомобильный»

Все участники мероприятия  ушли с праздника со своей готовой поделкой и хорошим настроением. Творческие задания и спортивные игры и эстафеты позволили проявить свои  возможности, пообщаться со сверстниками, педагогами-мастерами, получить навыки в декоративно-прикладной деятельности, обогатиться новыми идеями, получить заряд энергии и положительные эмоций, а также праздничное настроение.

День города

2.06.2017 г. в 11.00 ч. на площадке возле МБУ «Школа № 16», по адресу: ул. Баныкина, 4 прошел праздник, посвященный Дню защиты детей «Летнее путешествие - в стране Непослушания».
В празднике приняли участие дети летнего оздоровительного лагеря «Улыбка», в количестве 85 человек.

Праздничную программу открыл веселый клоун Андрюша. Ловко жонглируя шутками и репризами, клоун провел с детьми: летнюю зарядку, забавные игры, представил яркие песенные и танцевальные номера, в исполнении творческих объединений «Центра дополнительного образования»: ансамбля авторской песни «Созвездие», вокальной группы «Сюрприз», хореографического коллектива «Улыбка».

По окончании концертно-игровой программы состоялись «Веселые старты» и конкурс рисунков на асфальте «Мы - друзья природы!»

Никто не остался в стороне на нашем празднике!

Дети проявили себя как творческие и креативные личности, показали свои спортивные навыки и достижения!

День защиты детей

С января 2016 г. в нашем городе был запущен Всероссийский открытый Он-лайн проект "АВТОГОРОДА", в рамках городского сетевого проекта «Техническое творчество. Робототехника», организованный МБОУ дополнительного образования "Планета".

Воспитанники объединения «Информатика» и «Архитектура и дизайн» приняли участие и заняли призовые места в проекте «Автогорода», что позволило им принять участие в профильном заезде "Полигон" в МАООУ "Пансионат Радуга" с 14 по 16 апреля.

Каждый день заезда  был насыщен событиями: съемка видеороликов "Маникен-челлендж" – самопрезентация, занятия по направлениям технического творчества, квест-игры «Остаться в живых» и "Ночь в музее", игротека, психологический практикум, спортивная зарядка «Будь в тонусе», игра- викторина "Табуретка" и многое другое.

Итогом заезда стала презентация Всероссийского онлайн проекта «Автогорода» с награждением победителей.

Поздравляем участников проекта, желаем дальнейших творческих успехов!

Проект "Технополигон"