День самарской символики

герб и флаг Самарской областиВ Самарской области реализуется множество проектов, ориентированных на сохранение патриотических ценностей среди молодежи.
Самарская область обладает государственными символами – флагом, гербом и гимном. В соответствии с Законом Самарской области

от 10 ноября 2014 года №104-ГД «О памятных датах Самарской области»
17 июля установлена памятная дата – День самарской символики.

Предлагаем принять участие в мероприятиях посвящённых Дню самарской символики с хештегом #самарскаясимволика

История герба Самарской области

Методические рекомендации по организации и проведению творческого конкурса на тему: «Самарская символика»

Творческий конкурс «Самарская символика» (далее – конкурс) проводится в формате онлайн, в рамках которого участники рисуют самарские пейзажи, читают стихи или отрывки из произведений про Самарскую область, фотографируют и записывают на видео и публикуют в социальных сетях
с хэштегом #самарскаясимволика.

Принять участие в конкурсе может любой желающий. Для участия
в конкурсе необходимо опубликовать рисунок или видеоролик в одной
из социальных сетей (vk.com или Instagram.com), указать официальный хэштег #самарскаясимволика.

Сроки проведения конкурса: с 17 по 19 июля 2020 года (включительно).

Рекомендации по участию в конкурсе:

Для участия в конкурсе необходимо опубликовать рисунок
с самарскими пейзажами или опубликовать видеозапись с прочтением стихов, отрывков из произведений про Самарскую область или символику.
Для размещения видеозаписей рекомендуется использовать широко известные и популярные интернет площадки Вконтакте или Инстаграм.

Публикация должна содержать следующую информацию:

- название произведения;

- указание автора произведения (в случае, если это стихотворение, рисунок должен быть авторским);

- название муниципального района (населенного пункта);

- официальный хэштег #самарскаясимволика.

Публикация не должна быть закрыта настройками приватности
и должна находиться в открытом доступе в течение проведения Конкурса.

Фотографию рисунка рекомендуется делать в горизонтальном положении. Видеозапись рекомендуется делать с использованием штатива или другим устройством фиксации камеры горизонтальным расположением кадра.