Школьная Служба медиации (примирения)

о школьной службе медиации (примирения)
  • Положение о школьной службе медиации (примирения) (копия PDF) (электронный документ PDF)
  • План работы школьной службе медиации (примирения) (копия PDF)

Социально-педагогическая программа  «Создание сети служб примирения в Самарской области» ГБОУ ДОД ЦРТДЮ ЦСМ
"Цикл мероприятий на 2021-2022 учебный год" (Копия PDF)

НАРКОПОСТ

Положение об общественном формировании по профилактике наркомании, пропаганде здорового образа жизни (наркологическом посте (НАРКОПОСТ) (копия PDF) (электронный документ PDF)

Паспорт

состав общественного формирования "НАРКОПОСТ"

Всероссийскик проверочные работы

Изображение предоставлено Департаментом образования г.о. Тольятти

Всероссийские проверочные работы

Всероссийские проверочные работы (ВПР) – это комплексный проект в области оценки качества образования, направленный на развитие единого образовательного пространства в Российской Федерации, мониторинг введения Федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС), формирование единых ориентиров в оценке результатов обучения, единых стандартизированных подходов к оцениванию образовательных достижений обучающихся.

Указанные цели достигаются за счет проведения ВПР в единое время по единым комплектам заданий, а также за счет использования единых для всей страны критериев оценивания.

В 2021 году Всероссийские проверочные работы в ОО проводятся в 4-8 и 10-11 классах ОО по отдельным предметам согласно Порядку и Плану-графику проведения ВПР.

В марте-мае 2021 года ВПР в штатном режиме пройдут в 4, 5, 6, 7, 8 классах и в режиме апробации в (10) 11 классах в МБУ городского округа Тольятти №№ 2, 3, 11, 15, 16, 23, 33, 44, 46, им.Королева, 55, 56, 74, 81, 84.

Всероссийские проверочные работы будут проведены по следующим предметам:

• для обучающихся 4 классов по каждому из учебных предметов: «Русский язык», «Математика», «Окружающий мир»;
  • для обучающихся 5 классов по каждому из учебных предметов: «Русский язык», «Математика», «Биология», «История»;
  • для обучающихся 6 классов по каждому из учебных предметов: «Русский язык», «Математика»- для всех классов в параллели. По предметам: «История», «Биология», «География», «Обществознание» - для каждого класса по двум предметам на основе случайного выбора. Информация о распределении предметов по классам в параллели происходит через личный кабинет в федеральной информационной системе оценки качества образования;
  • для обучающихся 7 классов по каждому из учебных предметов: «Русский язык», «Математика», «Биология», «История», «География», «Обществознание», «Физика», «Иностранный язык»;
  • для обучающихся 8 классов по каждому из учебных предметов: «Русский язык», «Математика»- для всех классов в параллели. По предметам: «История», «Биология», «География», «Обществознание», «Физика», «Химия» - для каждого класса по двум предметам на основе случайного выбора. Информация о распределении предметов по классам в параллели происходит через личный кабинет в федеральной информационной системе оценки качества образования;
  • для обучающихся 11 классов по каждому из учебных предметов: «Биология», «География», «Физика», «История», «Иностранный язык».

Приказ от 26.02.2021г. №62 «Об организации и проведении Всероссийских проверочных работ во II полугодии 2020-2021 учебном году» (копия PDF)

План-график проведения ВПР 2021 (копия PDF)

Порядок проведения ВПР >>>

Образцы и описания проверочных работ для проведения ВПР >>>

Нормативные документы

Распоряжение Министерство образования и науки Самарской области № 223-р от 09.03.2021 «О проведении Всероссийских проверочных работ в Самарской области в 2021 году»

Письмо Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) от 12.02.2021г. № 14-15 «О проведении всероссийских проверочных работ в 4-8, 10-11 классах в 2021 году»

Внимание! Окна!

Уважаемые родители (законные представители)!

С началом летнего периода в нашем городе зарегистрированы случаи выпадения малолетних детей из окон квартир.

Дети самостоятельно забираются на подоконники, используют в качестве подставки различные предметы мебели, стоящие рядом с окном, опираются на противомоскитную сетку, которая не защищает от падения.

Трагедии можно избежать, если соблюдать следующие правила.

Памятка для родителей.

ГТОльятти

Весенний фестиваль ГТОльятти, стрельба из электронной винтовки

фотоотчёт

Уважаемые коллеги, родители (законные представители), гости нашего сайта!

Министерство образования и науки Самарской области  информирует, что в целях оценки удовлетворенности граждан качеством образовательных услуг, предоставляемых государственными и муниципальными образовательными организациями дошкольного и общего образования, в период с 25.01.2021 по 15.12.2021 проводится опрос граждан.

Опросная анкета размещена на Интернет-ресурсе по адресу: https://forms.gle/C4zyb2waSzSyQgpz5.

Приглашаем всех принять участие в опросе!

Решаем вместе
Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь? Напишите об этом — Минцифры поможет с решением

Внимание! Персональные данные учащихся и воспитанников  публикуются на официальном сайте МБУ "Школа №16" и структурных подразделений ДЮСШ "Венец", "Центр дополнительного образования"  строго с письменного согласия их родителей (законных представителей) в соответствии с требованиями статьи 9 Федерального закона от 27.07.06 № 152-ФЗ "О персональных данных". Любое копирование, использование, распространение и передача персональных данных обучающихся МБУ "Школа №16" запрещены и преследуется по законодательству Российской Федерации.